Интерьер в рустикальном стиле » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Интерьер в рустикальном стиле

Интерьер в рустикальном стиле
В век виртуальности, искусственных вещей, наличия большого количества техники хочется чувствовать атмосферу природы у себя дома. Рустикальный стиль способен гармонично сочетать прошлое, естественное. Здесь акцент делается на деревянных и природных элементах. Если вы хозяин загородного коттеджа или деревянного дома, тогда этот популярный и модный интерьер вам понравится. Различные варианты имитации ткани, дерева, штукатурки и камня или применение натуральных материалов являются характерной его особенностью. Своими формами и текстурой он представляет стиль"кантри". Деревенские черты обязательно присутствуют в мебели, аксессуарах и отделке.

Дом - это место, в котором можно воплотить смелые идеи. Поэтому выбирая рустикальный стиль в интерьере, необходимо помнить, что здесь можно использовать порой даже грубые неоштукатуренные поверхности. Антикварная, старая и отреставрированная мебель отлично впишется в интерьер. Здесь будет уместна печь, старая утварь, инструменты, полотна грубой ткани, ковры ручной работы. Превосходно подойдут сундуки, этнические материалы и предметы, доски, бревна. Важно это все умело разместить, расставить акценты и создать уют. Рустикальный стиль дом а допускает использование предметов, выполненных своими руками. Это могут быть картины или светильники.

Оформляя различные комнаты в этом стиле, можно использовать любимые цвета, для этого достаточно покрасить разные поверхности, на фоне может выделяться камень. Здесь используют различные материалы для придания природного акцента. Этот стиль придает дому надежность, колорит, уют, тепло и красоту. Атмосфера тепла и уюта создается за счет дерева. Это может быть деревянный дом, лестница, люстры, мебель, предметы декора и т. д. Развесить подковы, деревянные колеса, прялки и другие реликвии считается необходимым условием.

Отделка дома в рустикальном стиле может быть выполнена самостоятельно, но чаще всегда столь важная работа доверяется дизайнеру по интерьеру. Вы можете зайти на сайт http://krutodesign.ru/ и заказать дизайн интерьера вашей квартиры.

Рустикальный стиль появился давно, но постоянно совершенствуется за счет дизайнерских идей и фантазий. Обладатель такого интерьера чувствует себя в нем гармонично и комфортно. Природная и деревенская атмосфера превратят ваш дом в место, которое будет радовать и удивлять. Здесь вы сможете расслабиться и превосходно себя чувствовать. Оригинальный, простой, лаконичный, теплый стиль, связанный с прошлым и стариной, покорит ваше сердце и станет поводом для гордости перед гостями.

Метки к статье: