Зачем нужен дизайнер интерьера? » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Зачем нужен дизайнер интерьера?

Зачем нужен дизайнер интерьера?


Перед тем, как начать ремонт, каждый хозяин задает вопрос: стоит ли приглашать профессионального дизайнера, или все-таки все сделать своими силами. Но обращаясь к дизайнеру, узнает, что за сам проект нужно заплатить приличную сумму денег. За что мы платим и нужен ли этот проект?

Наверно каждый обращал внимание, что объяснять человеку на пальцах, чего вы хотите или обходить массу магазинов в поисках чего-то этакого очень тяжело. То, что казалось красивым в магазине или на картинках из интернета в реальности не радует глаз. Клиенты понимают, что, посмотрев стопку журналов и прочитав десяток статей в Интернете, все равно не смогут самостоятельно на достойном уровне создать и воплотить в жизнь интерьер своей мечты. В наше время в порядке вещей обратиться за созданием интерьера к профессионалу на сайте http://gbdesign.kz/.

Рушим стереотипы!


У большинства людей имеется стереотип, что дизайнер будет делать то, что нравится ему. Это не так. Хороший дизайнер заинтересован прежде всего в том, чтобы сделать красивый и удобный интерьер для Вас. Да, именно для Вас. Дизайнер не занимается самовольством и никогда не заставит вас делать лофт, если вы мечтаете о провансе. Вся работа строится на диалоге и доверии, причем как со стороны дизайнера, так и со стороны клиента.

Вы даете дизайнеру техническое задание со своими пожеланиями, т.е. в красках описываете ваши пожелания, возможно даже с картинками, к будущему интерьеру. На основе их создается дизайн проект — альбом с чертежами, фотореалистичными картинками и ведомостями материалов.

Благодаря 3D эскизам будущего интерьера, вы сможете наглядно увидеть, как будет выглядеть будущий интерьер. Часто люди боятся, что будет красиво, но не удобно. Поверте, это не так. Хороший дизайнер еще на начальном этапе проработает несколько вариантов планировочного решения помещений с учетом эргономических параметров человека. И каждый вариант Вам покажет и расскажет, в чем его преимущества и недостатки. Красота появляется только после того, как из предлагаемого пространства выжали максимум функционала. Если требуется перепланировка, дизайнер выполнит ее с соблюдением всех норм и правил.

Это доступно!


Еще один стереотип, что дизайн-проект стоит дорого. Давайте посчитаем: стоимость дизайн-проекта стоит 3-4% от общей стоимости всего ремонта (ремонтные работы, оборудование, мебель, отделочные материалы). По сути, обращаясь к дизайнеру, вы оптимизируете свои расходы. Детальная проработка проекта исключает возможность дорогостоящих переделок, которые могут быть при самостоятельной работе.

При наличии проекта, проще общаться со строителями и соответственно, если есть какие-то отступления от проекта, строители будут должны переделать (если конечно это обговорено в договоре). Дизайнер интерьера продумывает все технические аспекты, которым часто не уделяют должного внимания, рассчитывая на то, что все сложится само собой по ходу дела. Фатальная ошибка. От этих моментов зависит ваш комфорт. Вы задумывались, где нужно вывести электрику, на какой высоте расположить бра, сколько нужно розеток и где их расположить?

Заниматься этими вопросами во время ремонта уже поздно. Еще один немаловажный нюанс: индивидуальная мебель. Клиенты обращаясь в магазины индивидуальной мебели, полагают что там все сделают так, как нужно (розетки там, где нужно, выключатели). Так как заказ мебели происходит уже поле черновых работ, это может опять же вылить в переделки или придется махнуть рукой: “до следующего ремонта”.

В чем преимущество?


Главное преимущество работы с дизайнером – экономия времени и нервов. Не нужно изучать рынок отделочных материалов, мебели и пр. Дизайнер поможет выбрать лучшее решение в соответствии с вашим бюджетом. В дизайн-проекте указаны все чистовые материалы, мебель, люстры и т.д. и Вы просто идете и покупаете.

Кстати, существует миф, что дизайнер заставит вас делать закупки только в «своих» салонах. Это неправда. Вы можете купить все необходимое где вам угодно, просто в магазинах, с которыми долгие годы работает дизайнер, покупать надежнее и выгоднее, но выбор всегда остается за вами.

Подведя итог, что хороший дизайнер поможет Вам создать свой уникальный, уютный дом, при этом минуя острые углы, которые могут попасться при ремонте. Он заинтересован, чтоб сделать вам хорошо и красиво, сэкономив ваши нервы, время и деньги.

Метки к статье: