Контроллеры температуры » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Контроллеры температуры

Контроллеры температуры

В наше время невозможно представить квартиру или дом без какого-либо устройства отопления. Очень удобно, если вы можете не переплачивать за ненужный вам объем тепла, а контролировать его выработку, насколько вам необходимо. Особенно это касается тех, кто долго в отъездах, не бывает дома, а отопление все равно идет, и вы платите за то, чем не пользуетесь. Современные технологии развиваются и придуман очень хороший способ этого избежать. Стало очень популярным устанавливать терморегуляторы с контроллерами температуры. На сайте нашего интернет-магазина https://termoradosti.com.ua/shop/regulyatori-temperaturi/index.html можно подобрать качественный контроллер по доступной цене. В наличии есть бренды различного предназначения. И так, контроллеры придумали для того, чтобы регулировать температуру производственных процессов. Самые популярные контроллеры—это те, что имеют ПИД-регулятор. Они современные, большинство имеют светодиодный индикатор. Эта функция позволяет отображать текущую температуру, ту, что заранее была задана, разницу между этими цифрами, состояние системы и сигнализацию. Зачастую контроллеры встроены в шкаф управления или смонтированы в DIN-рейку. Чтобы было проще их устанавливать, выбирают бескорпусные модели.


Контроллеры имеют почти все современные системы: сигнализации, системы вентиляции, отопления, водоснабжения, кондиционирования, сушильные камеры, холодильные установки, системы термической обработки. Они соединены не только с термодатчиками, отлично сочетаются с датчиком тока, углового положения, влагомером, датчиком давления и т.д. Благодаря этому контроллеры находят свое применение в металлургии, машиностроении, их использует пищевая промышленность, сельское хозяйство, сфера ЖКХ, добывающая и перерабатывающая промышленность. Контроллеры регулируют заданные параметры, управляют исполнительным оборудованием. Преимущество таких приборов в том, что можно одновременно измерять и регулировать температуру, они очень точные, имеют ПИД-регулятор, измерения многоканальные, регулируется одновременно и охлаждение, и нагревание, а также осуществляется контроль за давлением, расходами, током и климатом.


У контроллера есть и недостаток. Он слишком точно измеряет и регулирует. Процесс работы контроллера такой: датчик температуры отправляет сигнал на контроллер и происходит дальнейшее управление оборудованием. Для того, чтобы подключить контроллер, нужно также приобрести датчик температуры и 2-амперный выключатель. Например, терморегулятор, который выдерживает температурные значения от минус 20 до плюс 55 должен устанавливаться именно там, где температура в этом диапазоне. Если вы не соблюдаете эти правила, прибор выходит из строя и деформируется пластиковая крышка. Даже если терморегулятор был на гарантии, его у вас не примут, так как вы нарушили условия эксплуатации.


Метки к статье: