Отопление в бытовке » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Отопление в бытовке

Отопление в бытовке
К моменту наступления холодов все чаще возникают вопросы, связанные с отоплением в бытовках. Существует несколько видов отопления для мобильных сооружений. Выбор определенного способа обогрева помещения зависит от конструктивных особенностей вашего временного жилища.

Если в бытовке проведена электропроводка, то решением вашей проблемы станет использование любого электрического электрообогревателя, например, настенного (его часто называют электрокартиной). Он экономно потребляет электроэнергию и занимает немного места. Повесив его на источник сквозняка, холодные струи воздуха превращаются в теплый поток, тем самым создавая блокировку возможной потери тепла. Настенные обогреватели не боятся влажности, их можно вешать в бытовках-санузлах. Для обогрева большой площади, например, перевозной бани, можно использовать электропечи. Они не занимают много места, являются абсолютно безопасными, так как обладают многослойным корпусом из листовой стали, а с помощью пульта ими можно управлять даже на расстоянии. Также они снабжены термостатом и предохранителем от перегрева. При необходимости их можно выключить в любую минуту. Более экологичными и долговечными считаются печи, корпус которых изготовлен из нержавеющей стали, а не из цинково-алюминиевого сплава. Также при наличии электричества в бытовках можно применять инфракрасное отопление, которое также является пожаробезопасным и электроэкономным. Это наиболее традиционный метод отопления, в основе которого лежит использование пленочных нагревателей.

Если в бытовке не проведена электропроводка, то для обогрева мобильного сооружения можно установить газовые обогреватели конвекционного действия, которые работают и на природном, и на сжиженном газе из баллонов. При их использовании не требуется устанавливать котел и делать разводку труб водяного отопления. Их можно включать по мере наступления сильных холодов, а не оставлять в рабочем состояние в течение всего отопительного сезона. Также в качестве источника тепла можно использовать отопительные печи длительного горения, которые могут быть нескольких видов, например, дровяными отопительными или дровяными отопительно-варочными и так далее. Применение отопительно-варочных печей позволит не только обогреть помещение вашей временной жилплощади, но и приготовить или разогреть еду.

Таким образом, большой выбор отопительных приборов позволит вам обеспечить комфортное жилье в бытовках любых конструкций.

Для офисного здания или для гостиничного комплекса обязательно потребуются нержавеющие перила с деревянным поручнем. Стекло желательно, чтобы было закаленным.

Метки к статье: