Что такое бронепленка и зачем она нужна » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Что такое бронепленка и зачем она нужна

Что такое бронепленка и зачем она нужна

Сохранить лакокрасочное покрытие кузова машины непросто. Гравий, сухие ветки, грязь способны вызвать царапины и сколы. Снизить вероятность ущерба поможет бронепленка на авто https://tritoncarwash.ru/detailing/services/bronirovanie, которая наносится на весь кузов или его часть. Это прозрачное или цветное покрытие из винила или полиуретана. Его основное предназначение — защита ЛКП от воздействия внешних факторов.



Преимущества автомобильной бронепленки



Нанесение защитного покрытия на кузов машины не запрещено законом. Но если будет использована бронепленка, меняющая цвет машины, необходимо зарегистрировать изменения в ГИБДД. Чтобы добиться наилучшей защиты, рекомендуется приобретать качественную бронепленку надежных компаний. В этом случае можно ощутить все плюсы защитного покрытия:


  • Прочность. Пленка обеспечивает механическую (абразивное воздействие пыли, грязи, гравия) и химическую защиту. Например, она устойчива к нефтепродуктам, к щелочам, к кислотам.

  • Шумоизоляция. Бронепленка благодаря своей плотности повышает уровень акустического комфорта в салоне. Качественное покрытие приглушает внешние шумы и звуки.

  • Самовосстановление. Некоторые виды бронепленки могут восстанавливаться после незначительных повреждений (легкие царапины). Для устранения выраженных дефектов порой достаточно нагрева.



Бронировать полимерной пленкой можно любую часть кузова, а также фары, боковые зеркала и стекла. Не стоит путать бронепленкой с антигравийным покрытием. Несмотря на схожие функции, у бронированной пленки больше плотность материала, выше сопротивляемость внешним негативным факторам.



erid:2Vtzqx4sMoD

Метки к статье: