Дома из sip панелей (фото): плюсы и особенности » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Дома из sip панелей (фото): плюсы и особенности

Дома из sip панелей (фото): плюсы и особенности

Дом по технологии «Экопан» – это жилье для тех, кто быстро воспринимает все новое, ценит экологичность и экономичность. Такому дому также присуща эргономика. Он может иметь разную площадь и разнообразную архитектуру, выглядеть традиционно или быть образцом передовых дизайнерских решений. Панельно-каркасная технология – это перспективное направление в малоэтажном строительстве.


Дома из sip панелей (фото): плюсы и особенности


Еще несколько лет назад канадская система каркасного строительства из SIP-панелей вызывала немало вопросов. Сейчас она становится отличной альтернативой массовому социальному жилью. Такой дом строится в рекордные сроки за три месяца, а его стоимость сопоставима с ценой бюджетной городской квартиры с ремонтом. Опыт эксплуатации доказал их надежность и энергоэффективность.

Структурные изолированные панели (Structural Insulated Panel) это теплоизоляционные панели прямоугольной формы, состоящие из пары ориентированных стружечных плит и слоя твердого пенополистирола между ними, приклеенного под давлением. Толщина панелей – 7-20 см.


Дома из sip панелей (фото): плюсы и особенности


Конструктивные возможности SIP-панелей охватывают весь спектр объемно-пространственных решений современного дома. Кроме стен, перекрытий, лестниц, крыш и полов, их можно использовать для консольных выносов с отверстиями, угловых окон и даже наклонных стен или перегородок. Они позволяют реализовать амбициозные дизайнерские решения.


Дома из sip панелей (фото): плюсы и особенности


Каркасно-панельная технология является универсальной. Она прекрасно подходит не только для строительства жилья, но и коммерческих помещений, гостиниц, офисов, складов. Такие здания не требуют глубокого фундамента, а поэтому требования к рельефу земли невысокие.

Кстати говоря, канадская технология не дает возможности стройкампаниям приписать перерасход или недостаток. В проекте все рассчитано очень точно: сколько материалов завезено, столько и должно быть использовано. Дом состоит из определенного количества деталей, и каждая имеет свой номер. На стройплощадке их составляют как конструктор «Лего». Поэтому в принципе не может быть так, чтобы чего-то не хватало. Все прозрачно.


Дома из sip панелей (фото): плюсы и особенности


SIP-панели по сравнению с другими материалами имеют немало преимуществ. Их применение увеличивает теплозащиту дома в 1,5 раза, значительно упрощает и ускоряет его возведение. Они не подвержены деформации, усиливают и укрепляют устойчивость несущей конструкции здания. При строительстве значительно уменьшаются затраты материалов на каркас, поскольку SIP-панель обладает высокой несущей способностью.


Хотя добротный теплый дом ассоциируется с толстыми стенами, практическая энергоэффективность SIP-панелей в несколько раз превышает этот показатель у дерева или бетона. И это при довольно небольшой толщине панели – 16 см. Канадские дома с толщиной панелей в 30 см не промерзают в сильные морозы даже без отопления.


Каркасно-панельный коттедж площадью 200 м2 при температуре -12°C требует порядка 10 м3 газа, а каменный площадью 75 м2 – 33 м3 газа в сутки. Таким образом, можно сэкономить до 70% на отоплении жилья.


Дома из sip панелей (фото): плюсы и особенности


Такой дом может стать удачным решением жилищного вопроса. Эта технология сочетает скорость и экономичность строительства с комфортностью проживания (в доме тепло зимой и прохладно летом). Стоимость его обслуживания меньше суммы в «жировке» городского жилья, аналогичного по площади.


Кроме того, стоимость 1 м2 такого дома в комплектации «под ключ» не превышает среднюю стоимость 1 м2 квартиры в многоквартирном доме. А качество, современные архитектурные решения и показатели эксплуатации – на порядок выше.



На сайте https://stroybrigada96.ru/remont-kvartir/remont-kvartir-v-novostrojke/ вы можете заказать услуги бригады для ремонта квартиры в новостройке под ключ.

Метки к статье: