Совмещаем комнаты » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Совмещаем комнаты

Совмещаем комнатыСовмещаем комнаты
Дефицит площади — именно так можно обозначить главную беду типовых квартир. Обидно, но против низких потолков перепланировка бессильна. Однако добавить квартире немного простора вполне реально.

Первым делом при формировании обновленной площади профессионалами рекомендуется не затевать капитальный ремонт квартир в Москве, а избавиться сначала от межкомнатных перегородок. Такое самостоятельное объединение комнат позволит получить одно просторное помещение. Зону входа можно акцентировать посредством необычного линолеума или ламинированной доски.

Совмещая кухню с гостиной, желательно не делать абсолютного объединения этих помещений. Если проблематично соорудить арочный проем, то можно для зонирования ограничиться барной стойкой. Напольные покрытия этих зон должны отличаться. К примеру, если на кухне лежит линолеум, то для гостиной подойдет ковролин.

Детям можно выделит уголок в зале. Делается это элементарным отделением пространства посредством дивана или стеллажа.
Неплохо себя зарекомендовал метод расширения квартирной площади с помощью соединения кабинета со спальней. Стена между ними разбивается, а дверной проем, если он имеется, закладывается шлакоблоками. Вместо снесенных перегородок можно установить “воздушные” раздвижные конструкции или соорудить арочные проемы.

Если проблема лишь в тесноте, а ломать и крушить неохота либо просто нельзя из-за наложенного соответствующими службами запрета в связи с ветхостью самого здания, то тогда придется прибегать к некоторым несложным дизайнерским ухищрениям. Важно при оформлении комнаты остановиться на единой стилистике и цветовой палитре. Самым оптимальным стилем для маленького помещения является минимализм. В крайнем случае — хай-тек. Их отличает особая функциональность и лаконичность, что максимально себя демонстрирует в тесных комнатах.

Если для вас важен температурный режим в комнате, то можете заказать дешевый монтаж кондиционеров, к тому же найти подобный прибор миниатюрных размеров сейчас не проблема. Зато такая техника и комфортные для вас условия создаст, и не съест лишние метры площади.

Цветовую гамму желательно выбрать не темную с большим количеством источников освещения. Неплохо раздвигают площадь зеркала, следовательно, разумно купить зеркальный шкаф-купе, допускающий установку вдоль комнатной стены.
Есть еще много вариантов, способных расширить помещение. Это могут быть как простые визуальные решения, так и необычные архитектурные хитрости. Как бы там ни было выбирать хозяину площади, главное следовать правилам, чтобы не вредить окружающим и себе.

Для закачивания и дозирования по весу жидкостей в тару используется перистальтический насос. Это оборудование необходимо на многих пищевых и химических предприятиях промышленности.

Метки к статье: