Аккумуляторные отвёртки. Отзывы покупателей » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Аккумуляторные отвёртки. Отзывы покупателей

Аккумуляторные отвёртки. Отзывы покупателей

Аккумуляторными отвёртками пользуются многие домашние мастера и считают их наиболее удобным способом вкручивать или выкручивать различные крепёжные элементы. Но прежде чем приобрести ту или иную модель, нужно рассмотреть особенности такого инструмента. Чтобы выбрать лучший вариант, стоит рассмотреть наиболее популярные аккумуляторные отвёртки, отзывы о которых свидетельствуют об их надёжности и удобстве.




Зачем нужна аккумуляторная отвёртка?


Многие мужчины пользуются стандартным набором инструментов и не испытывают трудностей, зачем же нужна аккумуляторная отвёртка? Сложности применения обычных отвёрток связаны с тем, что работать ими очень энергозатратно, стандартной отвёрткой не получиться работать несколько часов в день, а если вы проведёте такой эксперимент, то на следующий день можно попрощаться со своей кистью.


Аккумуляторная отвёртка экономит большое количество времени и позволяет производить все операции с лёгкостью. При этом инструмент имеет большое количество бит для работы с разными крепёжными элементами. Ещё одно преимущество заключается в компактности. Там, где обычный шуруповёрт не справится, отвёртка может работать практически в любых местах.



Характеристики отвёрток


Прежде чем принять решение о приобретении той или иной модели, стоит внимательно рассмотреть основные характеристики:



  • тип рукояти инструмента;

  • мощность;

  • материал, из которого изготовлен стержень отвёртки;

  • тип аккумулятора;

  • наличие реверса;

  • время зарядки аккумулятора.


Рукоять аккумуляторной отвёртки может быть двух форм – Г-образной и Т-образной. Приборы первого вида отлично подходят для множества работ и отличаются своей компактностью и лёгкостью. Их форма позволяет производить работы длительное время и не беспокоится об усталости рук.


Если говорить о мощности, то стоит упомянуть, что чем она выше, тем больше стоимость отвёртки. Если каждый день нужно закручивать множество крепёжных элементов, то лучше всего выбрать дорогую модель, срок службы которой увеличен.


Аккумуляторные отвёртки. Отзывы покупателей


Мощность аккумуляторных отвёрток выражается в крутящем моменте. Если необходимо закручивать винты на электронике, то подойдут устройства, выдающие значение в 2-2,5 Нм. Оптимальным вариантом, позволяющим работать в быту, является покупка отвёртки с крутящим моментом 4-6 Нм. Существуют и приборы, имеющие показатель 15-18 Нм. Но их стоимость большая, а вес способствует быстрому утомлению при работе.


Также по стоимости инструмента можно судить и о качестве используемого в нём стержня (основной части механизма, которая обеспечивает вращение бит). Он должен быть изготовлен из высоколегированной стали, которая не ломается при длительном использовании. Стержень представляет собой цилиндрическую деталь, на которую устанавливаются биты.


Обычно в таких отвёртках используются либо литий-ионные, либо никель-кадмиевые аккумуляторы. Согласно отзывам первый тип медленно разряжается, является неприхотливым, но срок его сужбы составляет около 3 лет. Второй же имеет «эффект памяти».


Аккумуляторные отвёртки. Отзывы покупателей


Отличие аккумуляторной отвёртки от шуруповёрта


Если сравнивать аккумуляторную отвёртку и шуруповёрт, то второе устройство более функционально и позволяет выполнять множество операций. К тому же оно может работать как с деревом, так и с металлом. Отвёртка же приспособлена только для бытовых нужд. Но тогда зачем её покупать?


Приобретение отвёртки может быть выгодным в том случае, если использоваться она будет, например, для сбора мебели. Применять тяжелый шуруповёрт для выполнения множества простых операций совсем неэффективно. При этом такая продукция востребована не только у обычных пользователей, но ещё и в строительной сфере, поэтому её можно смело выбирать для работы дома.


Также особое внимание следует уделить и типу рукояти. Выбор зависит от того, какие работы будут производиться отвёрткой. Т-образные инструменты обладают большей манёвренностью и позволяют работать даже в труднодоступных местах.


Основные отличительные черты аккумуляторных отвёрток:



  1. Они не рассчитаны для использования сверла. Аккумуляторная отвёртка предназначена только для шестигранных бит. Впрочем, можно встретить и специальные свёрла, но их количество ограничено и не позволяет заменить шуруповёрт.

  2. Отвёртки могут иметь разную форму. Шуруповёрт же представлен только в виде пистолета.

  3. У отвёрток аккумулятор расположен внутри ручки, что является одной из главных особенностей. У шуруповёрта эта деталь располагается ниже и является съемной

  4. Отвертки вращаются только с одной скоростью (чаще всего).

  5. Имеют меньший вес



Аккумуляторные отвёртки MAKITA


Отвёртки MAKITA являются производительными и компактными устройствами для работы с крепёжными элементами. Некоторые модели позволяют использовать инструмент как с г-образной ручкой, так и в прямой форме. Происходит это благодаря возможности поворачивать рукоять. Покрытие устройства является резиновым, что облегчает его удержание в руке даже при длительной работе.


Согласно отзывам, инструменты этой компании являются удобными и функциональными, а качество их сборки позволяет соревноваться им с другими производителями.


Обычно работают подобные инструменты на никель-кадмиевых аккумуляторах, имеющих небольшой вес и обеспечивающих около 5 часов непрерывной работы. Устройства этой компании предназначены для бытового и полупрофессионального использования. Это говорит о том, что отвёртки MAKITA отлично подойдут для работ по дому.


Полная зарядка аккумулятора, согласно отзывам покупателей и представленным техническим характеристикам, осуществляется всего за 3 часа. При этом происходить это может во время работы устройства.


Аккумуляторные отвёртки. Отзывы покупателей


Аккумуляторные отвёртки Интерскол


Устройства этой компании работают на литий-ионном аккумуляторе и разработаны с практичным дизайном и удобной рукояткой. Как и многие другие подобные инструменты, они имеют большое количество бит и возможность вращения в разные стороны. Небольшой вес конструкции облегчает процесс установки или удаления шурупов и способствует комфортной работе.


Особенно часто говорят о модели ОА-3,6. По сравнению с другими подобными устройствами эта отвёртка заряжается гораздо быстрее, а после длительного бездействия начинает работать без потери эффективности. Это стало возможным благодаря низкому саморазряду аккумуляторов. Для удобства на корпусе отвёртки отображаются параметры батареи, что легко позволяет узнать, время, через которое она перестанет работать.


Одним из преимуществ данного устройства становится наличие переходника для бит, позволяющего сделать прибор более удобным. Также на корпусе имеется световой индикатор, способствующий комфортной работе в темноте. Для удобной переноски есть специальный пластиковый кейс.


Аккумуляторные отвёртки. Отзывы покупателей


Отвёртки Зубр


Устройства этого бренда являются компактными отвёртками для применения в быту. Их можно применять и для несложного сверления. Удобство использования заключается в возможности фиксироваться рукоятку под разными углами. Отзывы говорят о том, что отвёртки Зубр являются простыми и эффективными устройствами.


Также на многих механизмах установлена подсветка, что помогает при работе в труднодоступных местах.


Аккумуляторные отвёртки. Отзывы покупателей


Устройства компании BOSCH


BOSCH является известной компанией, производящей аккумуляторные отвёртки и другую технику для дома. Вся продукция бренда известна практически каждому благодаря своему качеству надёжности. Чаще всего устройства этой компании используют литий-ионные аккумуляторы, не обладающие «эффектом памяти». Для удобства на корпусе многих отвёрток BOSCH установлен специальный индикатор, показывающий остаток заряда. Благодаря этому человек, занимающийся ремонтом, может не беспокоиться, что механизм подведёт его в самый неподходящий момент.


Зарядное устройство таких отвёрток оснащено отсеком для хранения бит, что также повышает уровень комфортности использования. Продукция компании BOSCH, если верить отзывам покупателей, является одной из самых качественных среди тех, что представлены на современном рынке. Аккумуляторы таких устройств не саморазряжаются, что позволяет использовать их в любое время.


На корпусе отвёрток BOSCH отображается не только степень разряженности устройства, но ещё и направление вращения. При этом рукоятка сделана из материалов, которые не позволяют руке соскальзывать.


Аккумуляторные отвёртки. Отзывы покупателей



Отвёртки STAYER


Более дешёвыми и распространёнными являются устройства от компании STAYER, которые имеют:



  • большой комплект бит;

  • встроенную подсветку рабочей зоны;

  • движение рабочего элемента в разные стороны.


Отзывы говорят о том, что такие отвёртки предназначены только для бытового использования и не подойдут профессиональному строителю, так как являются менее надёжными, чем другие устройства.


Аккумуляторные отвёртки. Отзывы покупателей


Продукция компании HAMMER


Среди моделей этого бренда многие часто выделяют устройство ACD 3.6C. Эта отвёртка подойдёт для выполнения любых работ в быту, которые могут совершаться таким инструментом. Она позволяет с лёгкостью монтировать и откручивать крепёжные элементы различного диаметра. При этом она обладает функцией регулировки крутящего момента.


Многие отмечают удобство встроенного индикатора заряда. Благодаря ему можно заранее узнать о том, какой объем работы можно выполнить без подключения отвёртки к сети. Модель HAMMER ACD 3.6C очень компактна и поэтому её можно использовать длительное время без усталости в руках.


Встроенный аккумулятор рассчитан на быструю зарядку, поэтому владелец инструмента может возобновить работу после израсходования энергии уже через 2-3 часа. При этом крутящий момент сохраняется независимо от уровня заряда. Эту характеристику легко можно изменить, что говорит о преимуществе таких отвёрток перед другой похожей техникой.


Отсутствие проводов и небольшой вес делают отвёртку манёвренной и незаменимой во многих ситуациях. Материал, из которого изготовлена ручка, не позволяет прибору выскользнуть из руки во время работы, а светодиодный индикатор позволяет совершать все действия даже без освещения.


Чтобы выбрать подходящий вариант, стоит оценить характеристики каждого бренда и выбрать то, что будет удобнее в конкретном случае.


Аккумуляторные отвёртки. Отзывы покупателей


Метки к статье: