Как выбрать детские ограждения для лестницы » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Как выбрать детские ограждения для лестницы

Как выбрать детские ограждения для лестницы


Когда ребенок начнет ползать, ограждение может сделать жизнь родителей проще, удерживая малыша от разнообразных опасностей в доме. Ограждения на лестницу представлены на рынке для маленьких путешественников от 6 месяцев до 24 месяцев. Если этот возраст кажется слишком ранним, подумайте, что дети быстро продвигаются от первых пробных движений до бегу через комнату.

Варианты ассортимента для защиты


Затворные механизмы бывают различной формы конструкции, чтобы дети не открывали защиту. Ниже приведен список 2 самых востребованных, популярных ограждений:

  • Нажимные ограждения напирают на противоположные участки стен. Устройства должны использоваться только там, где падение не является проблемой, к примеру, между смежными помещениями. Напорные ворота для лестниц не слишком надежны для установки на верхнем участке опасных зон, не устанавливайте их на верней точке лестничного пролета.

  • Аппаратные конструкции, монтируемые на оборудовании, прикреплены болтами к стене. Этот тип заслонки являются наиболее безопасным, потому что их невозможно легко открыть. Они применяются, когда возникает опасность, что ребенок упадет, например, на ступенях лестниц.


Крайне важно приобрести подходящий тип систем гарантии безопасности для каждого участка в помещении. Те, модели применяются на вершине лестниц, допустимы только с аппаратной конструкцией.

Защитные приспособления для безопасности юных путешественников


Лучше предпочесть загородку с прямым верхним краем, установленным близко, жесткими перпендикулярными планками или тонкого переплета из сетки. Деревянные модели более популярны, они хорошо сочетаются с различной отделкой помещения. Если вы выберете конструкцию с сетчатыми переплетами, выберите модель с мелкими ячейками, потому что широкие переплетения могут быть небезопасными. Следуйте советам экспертов в руководстве для покупателей по монтажу, дальнейшему применению систем предохранения и защиты на лестнице. В некоторых образцах ворот безопасности имеются добавочные расширения, которые можно приобрести отдельно.

У детей младше 2 лет падение с лестницы является основной причиной посещения отделения неотложной помощи. Идеально установить защитные ворота наверху, внизу лестницы, но верхняя часть является самым опасным местом. Наконец, никакие ворота не заменят тщательного присмотра, не оставляйте малыша без присмотра.

Метки к статье: Лестницы, Ограждения