Что нужно помнить при создании интерьера комнаты » Demidovo52.Ru - Ремонт и Строительство

Что нужно помнить при создании интерьера комнаты

Что нужно помнить при создании интерьера комнатыЧто нужно помнить при создании интерьера комнаты

Как украсить свой дом? Этот вопрос всегда был насущным и остается таким. Каждая комната украшается в соответствии со своим предназначением. Что это значит? Детская комната оформляется так, чтобы было уютно детям. Интерьер спальни оформляется так, как положено для спальни. Также гостиная и другие комнаты имеют свои особенности в оформлении.

Неотъемлемой частью интерьера каждой комнаты являются шторы. Они могут быть совершенно разными: это и японские панели, и жалюзи, и римские шторы, и портьеры и т.д. Шторы в комнате не только являются украшением оконного проема, но и границей, которая может отделять территорию сна от игровой части комнаты, быть частью декорирования стены и т. д. Немаловажное значение также отдается и карнизам для штор.

Дело в том, что карнизы являются таким же важным элементом как, и материал, из которого делают шторы. Сегодня карниз - это не просто механизм для подвешивания штор, это элемент интерьера. Для общего вида комнаты важно, чтобы карниз вписывался в интерьер, а не выделялся как отдельный элемент. Только при таком решении можно придать интерьеру в комнате гармонию.

Очень важно, чтобы интерьер комнаты соответствовал ее эксплуатации. Не рекомендуется в комнате для отдыха использовать агрессивные цвета, которые оказывают возбуждающее действие на психику человека.

То же касается и детской комнаты. Более того, детская комната должна быть оборудована максимально безопасно. Например, в детской комнате розетки нельзя устанавливать на расстоянии от пола 0.30 м. Этот евростандарт не предназначен для комнат, в которых живут дети. Родители, пренебрегающие правилами безопасности, подвергают риску своих детей.

То же касается и включателей света - они должны находиться на высоте, недоступной для маленьких детей. Окна должны быть недоступны для детей, чтобы они не могли их открыть самостоятельно. Либо должны быть установлены решетки с наружной стороны.

Убранство гостиной комнаты должно располагать к активному общению и радушному приему гостей. В этой комнате обычно большие окна, может быть выход на балкон или на террасу. Поэтому здесь часто применяются шторы в несколько рядов и разного цвета. Потолочный карниз в этой комнате может быть в три - четыре полосы.

В любом случае интерьер комнаты украшается в соответствии желанием живущих в нем людей. Дизайнер может лишь посоветовать, как гармонично сплести желания и правила создания уникального интерьера.



Метки к статье: